Horaires de train Vierzon - Alès le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Alès le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
5 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Vierzon
09:46
Bourges
10:34
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
7 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
8 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3908
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
7 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
7 h 54 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 16841
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:45
Clermont-La-Pardieu
17:08
Issoire
17:21
Brassac-Les-Mines
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-D'aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-D'allier
18:49
Alleyras
19:11
Chapeauroux
19:41
Langogne
19:53
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:08
Grand-Combe-La-Pise
21:22
Alès
 
TER 873997
Vierzon
14:26
Reuilly (Indre)
14:35
Issoudun
14:43
Neuvy-Pailloux
14:52
Châteauroux
7 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 861411
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Vierzon
22:21
Aubrais-(Les)
15 h 6 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3694
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:36
Cahors
05:06
Caussade (T.-Et-G.)
05:26
Montauban-Ville-Bourbon
06:02
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
09:40
Carcassonne
10:11
Narbonne
10:26
Béziers
10:54
Sète
11:14
Montpellier-Saint-Roch
11:39
Nîmes
 
Intercités 4653
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
6 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Vierzon
09:46
Bourges
10:34
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
7 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
8 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3908
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
8 h 2 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Vierzon
14:24
Salbris
14:54
Aubrais-(Les)
15:53
Paris-Austerlitz
7 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3916
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
6 h 0 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
6 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
7 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 4402
Nevers
11:32
Moulins-Sur-Allier
12:00
Vichy
12:25
Riom-Châtel-Guyon
12:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
Clermont-La-Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-Les-Mines
13:40
Arvant
13:51
Brioude
14:18
Langeac
14:42
Monistrol-D'allier
14:58
Alleyras
15:42
Langogne
16:05
La Bastide-St-Laurent
16:23
Villefort
16:37
Génolhac
17:07
Grand-Combe-La-Pise
17:22
Alès
 
TER 877957
Vierzon
11:12
Aubrais-(Les)
12:16
Paris-Austerlitz
7 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3908
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Vierzon
10:32
Theillay
10:40
Salbris
10:47
Nouan-Le-Fuzelier
10:53
Lamotte-Beuvron
11:02
La Ferté-St-Aubin
11:09
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:20
Orléans
7 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 861404
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520

Modifier votre trajet