Horaires de train Vierzon - Aurillac le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Aurillac le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
08:29
Issoudun
08:45
Châteauroux
09:23
La Souterraine
09:57
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-la-Gaillarde
5 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3601
Brive-la-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:56
St-Denis-près-Martel
12:10
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:28
Laval-de-Cère
12:59
Laroquebrou
13:21
Aurillac
 
Train 73935
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:14
Moulins-sur-Allier
6 h 02 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 4413
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
12:34
Uzerche
13:00
Brive-la-Gaillarde
5 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3621
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
Train 73939
Vierzon
10:25
Reuilly
10:34
Issoudun
10:49
Châteauroux
11:05
Argenton-sur-Creuse
11:17
Eguzon
11:23
St-Sébastien
11:34
La Souterraine
11:40
Fromental
11:47
Bersac
11:53
Saint-Sulpice-Laurière
11:58
La Jonchère
12:04
Ambazac
12:09
Les Bardys
12:19
Limoges-Bénédictins
5 h 39 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
Train 73939
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
5 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16843
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
5 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4417
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Vierzon
19:50
Châteauroux
20:57
Limoges-Bénédictins
21:34
Uzerche
21:59
Brive-la-Gaillarde
4 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3669
Brive-la-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-de-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
Train 73947
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
9 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vierzon - Aurillac

Gares de départ et d'arrivée