Horaires de train Vierzon - Colmar le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Colmar le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
4 h 55 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3600
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
5 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3604
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:49
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
7 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 60873
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3606
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3910
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Vierzon
11:24
Aubrais - Orléans
12:19
Paris-Austerlitz
6 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3910
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Vierzon
12:21
Salbris
12:31
Lamotte-Beuvron
12:41
La Ferté-Saint-Aubin
12:48
St-Cyr-en-Val
12:57
Orléans
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 61428
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14060
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Vierzon
14:00
Tours
7 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 14201
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57248
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
7 h 37 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 16841
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:31
Beaune
17:54
Dijon Ville
 
Train 93163
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
5 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16847
St-Pierre-des-Corps
18:56
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vierzon - Colmar

Gares de départ et d'arrivée