Horaires de train Vierzon - Colmar le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Colmar le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
09:18
Paris-Austerlitz
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3614
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Vierzon
08:31
Mennetou-Sur-Cher
08:38
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:52
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 08 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:27
Colmar
 
TER 832309
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:28
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:20
Colmar
 
TER 96245
Vierzon
14:28
Salbris
14:58
Aubrais-(Les)
15:53
Paris-Austerlitz
5 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3916
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Vierzon
18:31
Paris-Austerlitz
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3656
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Vierzon
17:24
Theillay
17:32
Salbris
17:40
Nouan-Le-Fuzelier
17:46
Lamotte-Beuvron
17:55
La Ferté-St-Aubin
18:03
St-Cyr-En-Val-La-Source
18:12
Orléans
5 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 861432
Orléans
18:35
Aubrais-(Les)
19:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14074
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
TER 832321
Vierzon
07:25
Salbris
07:55
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
4 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3904
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Vierzon
07:26
Theillay
07:34
Salbris
07:42
Nouan-Le-Fuzelier
07:47
Lamotte-Beuvron
07:56
La Ferté-St-Aubin
08:04
St-Cyr-En-Val-La-Source
08:12
Orléans
7 h 02 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 861420
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
6 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3614
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:16
Saverne
13:30
Brumath
13:41
Strasbourg
 
TER 835019
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:21
Colmar
 
TER 96221
Vierzon
08:47
Bourges
09:24
Nevers
09:34
Imphy
09:49
Decize
09:58
Cercy-La-Tour
10:18
Luzy(Nièvre)
10:32
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon-Ville
6 h 37 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860872
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Vierzon
08:47
Bourges
09:24
Nevers
09:34
Imphy
09:49
Decize
09:58
Cercy-La-Tour
10:18
Luzy(Nièvre)
10:32
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon-Ville
7 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860872
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:38
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
6 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
TER 96263
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
6 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3908
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Vierzon
10:29
Theillay
10:37
Salbris
10:44
Nouan-Le-Fuzelier
10:50
Lamotte-Beuvron
11:00
La Ferté-St-Aubin
11:08
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:17
Orléans
5 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 861404
Orléans
11:38
Aubrais-(Les)
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
TER 96225
Vierzon
10:29
Theillay
10:37
Salbris
10:44
Nouan-Le-Fuzelier
10:50
Lamotte-Beuvron
11:00
La Ferté-St-Aubin
11:08
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:17
Orléans
6 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 861404
Orléans
12:47
Aubrais-(Les)
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
 
TER 860512
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3654
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377

Modifier votre trajet