Horaires de train Vierzon - Elbeuf - Saint-Aubin le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Elbeuf - Saint-Aubin le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
05:55
Villefranche-Sur-Cher
06:01
Gièvres
06:07
Selles-Sur-Cher
06:16
St-Aignan-Noyers
06:21
Thesee
06:28
Montrichard
06:32
Chissay-En-Touraine
06:37
Chenonceaux
06:42
Bléré-La-Croix
06:48
St-Martin-Le-Beau
06:52
Azay-Sur-Cher
06:56
Veretz-Montlouis
07:02
St-Pierre-Des-Corps
6 h 28 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 860820
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Montparnasse 1-2
08:50
Sèvres-Rive-Gauche
08:54
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Viroflay-Rive-Gauche
09:01
Versailles-Chantiers
09:07
St-Cyr
09:10
Fontenay-Le-Fleury
09:14
Villepreux-Les-Clayes
09:17
Plaisir-Les-Clayes
09:20
Plaisir-Grignon
09:27
Beynes
09:32
Mareil-Sur-Mauldre
09:38
Maule
09:44
Nezel-Aulnay
09:49
Epône-Méziéres
09:57
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164669
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:36
Oissel
 
Intercités 13105
Oissel
12:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850612
Vierzon
07:24
Salbris
07:54
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3904
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
 
Intercités 3107
Oissel
12:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850612
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
6 h 25 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:38
Lisieux
12:54
Bernay
13:02
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:36
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852056
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
5 h 48 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:08
Châtelet-Les-Halles
10:11
Auber
10:14
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:18
Grande-Arche-La Défense
10:21
Nanterre-Préf.
10:27
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483668
Houilles-Carrières/s.
10:41
Poissy
10:45
Villennes-Sur-Seine
10:50
Vernouillet-Verneuil
10:54
Clairières-De-Verneuil
10:58
Les Mureaux
11:04
Aubergenville-Elisabet.
11:08
Epône-Méziéres
11:15
Mantes-Station
11:18
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130755
Mantes-La-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:22
Evreux - Normandie
12:34
Conches
12:47
Beaumont-Le-Roger
12:53
Serquigny
 
Intercités 13331
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:36
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852057
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:16
Châtelet-Les-Halles
11:19
Auber
11:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:26
Grande-Arche-La Défense
11:29
Nanterre-Préf.
11:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483499
Houilles-Carrières/s.
12:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130782
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:36
Oissel
 
Intercités 13107
Oissel
14:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850616
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127453
Magenta
11:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118460
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:36
Oissel
 
Intercités 13107
Oissel
14:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850616
Vierzon
11:12
Aubrais-(Les)
12:16
Paris-Austerlitz
5 h 48 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3908
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:03
Auber
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:10
Grande-Arche-La Défense
13:13
Nanterre-Préf.
13:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483706
Houilles-Carrières/s.
13:44
Poissy
13:48
Villennes-Sur-Seine
13:52
Vernouillet-Verneuil
13:56
Clairières-De-Verneuil
13:59
Les Mureaux
14:06
Aubergenville-Elisabet.
14:11
Epône-Méziéres
14:17
Mantes-Station
14:21
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130777
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:36
Oissel
 
Intercités 13109
Oissel
16:05
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850620
Vierzon
11:12
Aubrais-(Les)
12:16
Paris-Austerlitz
5 h 48 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:36
Oissel
 
Intercités 13109
Oissel
16:05
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850620
Vierzon
10:32
Theillay
10:40
Salbris
10:47
Nouan-Le-Fuzelier
10:53
Lamotte-Beuvron
11:02
La Ferté-St-Aubin
11:09
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:20
Orléans
8 h 12 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 861404
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:52
St-Pierre-Des-Corps
12:57
Tours
 
TER 16813
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857248
Mézidon-Canon
17:48
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852060
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:08
Châtelet-Les-Halles
15:11
Auber
15:14
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:18
Grande-Arche-La Défense
15:21
Nanterre-Préf.
15:26
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483720
Houilles-Carrières/s.
16:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130822
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:36
Oissel
 
Intercités 13111
Oissel
18:01
Tourville
18:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850624
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127485
Magenta
15:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118492
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:36
Oissel
 
Intercités 13111
Oissel
18:01
Tourville
18:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850624
Vierzon
15:12
St-Pierre-Des-Corps
6 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:50
Lisieux
20:06
Bernay
20:38
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852014
Vierzon
22:23
Aubrais-(Les)
23:23
Paris-Austerlitz
10 h 21 min
4 corresp.
24 arrêts
Intercités 3694
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:41
Châtelet-Les-Halles
00:43
Auber
00:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
00:50
Grande-Arche-La Défense
00:54
Nanterre-Préf.
00:59
Houilles-Carrières/s.
01:03
Sartrouville
01:05
Maisons-Laffitte
01:09
Achères-Grand-Cormier
01:15
Poissy
 
RER 483494
Poissy
05:16
Villennes-Sur-Seine
05:21
Vernouillet-Verneuil
05:25
Clairières-De-Verneuil
05:29
Les Mureaux
05:34
Aubergenville-Elisabet.
05:38
Epône-Méziéres
05:45
Mantes-Station
05:48
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130703
Mantes-La-Jolie
06:32
Rosny-Sur-Seine
06:37
Bonnières
06:45
Vernon-Giverny
06:53
Gaillon-Aubevoye
07:01
St-Pierre-Du-Vauvray
07:05
Val-De-Reuil
07:11
Pont-De-L'arche
07:16
Oissel
 
TER 850061
Oissel
08:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850604
Vierzon
05:55
Villefranche-Sur-Cher
06:01
Gièvres
06:07
Selles-Sur-Cher
06:16
St-Aignan-Noyers
06:21
Thesee
06:28
Montrichard
06:32
Chissay-En-Touraine
06:37
Chenonceaux
06:42
Bléré-La-Croix
06:48
St-Martin-Le-Beau
06:52
Azay-Sur-Cher
06:56
Veretz-Montlouis
07:02
St-Pierre-Des-Corps
6 h 28 min
4 corresp.
30 arrêts
TER 860820
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8330
Paris-Montparnasse 1-2
08:50
Sèvres-Rive-Gauche
08:54
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Viroflay-Rive-Gauche
09:01
Versailles-Chantiers
09:07
St-Cyr
09:10
Fontenay-Le-Fleury
09:14
Villepreux-Les-Clayes
09:17
Plaisir-Les-Clayes
09:20
Plaisir-Grignon
09:27
Beynes
09:32
Mareil-Sur-Mauldre
09:38
Maule
09:44
Nezel-Aulnay
09:49
Epône-Méziéres
09:57
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164669
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:36
Oissel
 
Intercités 13105
Oissel
12:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850612
Vierzon
07:24
Salbris
07:54
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3904
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
 
Intercités 3107
Oissel
12:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850612
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
5 h 48 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:08
Châtelet-Les-Halles
10:11
Auber
10:14
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:18
Grande-Arche-La Défense
10:21
Nanterre-Préf.
10:27
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483668
Houilles-Carrières/s.
10:41
Poissy
10:45
Villennes-Sur-Seine
10:50
Vernouillet-Verneuil
10:54
Clairières-De-Verneuil
10:58
Les Mureaux
11:04
Aubergenville-Elisabet.
11:08
Epône-Méziéres
11:15
Mantes-Station
11:18
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130755
Mantes-La-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:22
Evreux - Normandie
12:34
Conches
12:47
Beaumont-Le-Roger
12:53
Serquigny
 
Intercités 13331
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:36
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852057
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:16
Châtelet-Les-Halles
11:19
Auber
11:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:26
Grande-Arche-La Défense
11:29
Nanterre-Préf.
11:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483499
Houilles-Carrières/s.
12:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130782
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:36
Oissel
 
Intercités 13107
Oissel
14:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850616
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127453
Magenta
11:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118460
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:36
Oissel
 
Intercités 13107
Oissel
14:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850616
Vierzon
10:29
Theillay
10:37
Salbris
10:44
Nouan-Le-Fuzelier
10:50
Lamotte-Beuvron
10:59
La Ferté-St-Aubin
11:06
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:17
Orléans
8 h 15 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 861404
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:52
St-Pierre-Des-Corps
12:57
Tours
 
TER 16813
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857248
Mézidon-Canon
17:48
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852060

Modifier votre trajet