Horaires de train Vierzon - Épernay le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Épernay le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
4 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3600
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-Désperey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3604
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
 
Bus/Autocar 17167
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3606
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Vierzon
12:52
Villefranche-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:07
Selles-sur-Cher
13:16
St-Aignan-Noyers
13:28
Montrichard
13:35
Chenonceaux
13:41
Bléré-la-Croix
13:57
St-Pierre-des-Corps
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60831
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
6 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 16841
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-Désperey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
6 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 16841
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3914
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:52
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40527
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-la-Montagne
21:21
Epernay
 
Train 39938
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3660
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Vierzon - Épernay

Gares de départ et d'arrivée