Horaires de train Vierzon - Lisieux le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Vierzon Lisieux le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
5 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:17
Châtelet-Les-Halles
10:19
Auber
10:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:27
Grande-Arche-La Défense
10:30
Nanterre-Préf.
10:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481282
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
6 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3908
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:47
Châtelet-Les-Halles
12:49
Auber
12:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Grande-Arche-La Défense
13:00
Nanterre-Préf.
13:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480635
Houilles-Carrières/s.
13:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130802
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
6 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Magenta
13:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118476
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3329
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
8 h 31 min
4 corresp.
28 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:28
Clamart
14:31
Meudon
14:34
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:40
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:47
Versailles-Chantiers
14:53
St-Cyr
14:56
Fontenay-Le-Fleury
15:00
Villepreux-Les-Clayes
15:04
Plaisir-Les-Clayes
15:07
Plaisir-Grignon
15:12
Beynes
15:16
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:28
Epône-Méziéres
15:36
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:15
Lisieux
 
TER 852042
Vierzon
12:01
Reuilly (Indre)
12:09
Issoudun
7 h 37 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 861427
Issoudun
15:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3648
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:17
Châtelet-Les-Halles
16:19
Auber
16:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:27
Grande-Arche-La Défense
16:30
Nanterre-Préf.
16:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481102
Houilles-Carrières/s.
17:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130830
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Vierzon
14:24
Salbris
14:54
Aubrais-(Les)
15:53
Paris-Austerlitz
5 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3916
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127497
Magenta
17:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119272
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
5 h 2 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3656
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:07
Châtelet-Les-Halles
19:09
Auber
19:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:17
Grande-Arche-La Défense
19:20
Nanterre-Préf.
19:24
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481475
Houilles-Carrières/s.
19:42
Poissy
19:46
Villennes-Sur-Seine
19:51
Vernouillet-Verneuil
19:55
Clairières-De-Verneuil
19:59
Les Mureaux
20:04
Aubergenville-Elisabet.
20:09
Epône-Méziéres
20:16
Mantes-Station
20:18
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130867
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Vierzon
22:23
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3684
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129037
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
5 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:37
Lisieux
 
TER 852056
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
5 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:16
Châtelet-Les-Halles
10:19
Auber
10:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:26
Grande-Arche-La Défense
10:29
Nanterre-Préf.
10:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483496
Houilles-Carrières/s.
11:08
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130774
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
5 h 43 min
4 corresp.
1 arrêt
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Caen
14:32
Lisieux
 
Intercités 3344
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
5 h 15 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3908
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Vierzon
12:37
Villefranche-Sur-Cher
12:44
Gièvres
12:50
Selles-Sur-Cher
12:59
St-Aignan-Noyers
13:09
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:37
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
5 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860831
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 857248
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
 
TER 852060
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
5 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:16
Châtelet-Les-Halles
15:19
Auber
15:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:26
Grande-Arche-La Défense
15:29
Nanterre-Préf.
15:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483505
Houilles-Carrières/s.
16:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130822
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Vierzon
13:11
Salbris
13:21
Lamotte-Beuvron
13:31
La Ferté-St-Aubin
13:38
St-Cyr-En-Val-La-Source
13:49
Orléans
6 h 50 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 861428
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:52
St-Pierre-Des-Corps
15:57
Tours
 
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:49
Lisieux
 
TER 852014
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
6 h 29 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 861390
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:25
Châtelet-Les-Halles
17:28
Auber
17:31
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:35
Grande-Arche-La Défense
17:39
Nanterre-Préf.
17:40
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483524
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:27
Lisieux
 
Intercités 3353
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
6 h 29 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 861390
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:27
Châtelet-Les-Halles
17:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127503
Magenta
17:58
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119708
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:27
Lisieux
 
Intercités 3353
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
5 h 31 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
19:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862441
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
5 h 1 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3654
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:05
Châtelet-Les-Halles
19:08
Auber
19:11
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:15
Grande-Arche-La Défense
19:19
Nanterre-Préf.
19:20
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483531
Houilles-Carrières/s.
19:39
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130866
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet